• Fabio Jorge

Confira a programação da VIRADA CULTURAL EM SALTO - 14 e 15 de março



Confira a programação completa.


Sábado, dia 14:

• 18h00 – Vencedora do The Voice Ellen Oléria (Música) – Sala Palma de Ouro

• 19h00 – Bexiga 70 (Música) – Pavilhão das Artes

• 20h30 – Walking Lions (Música) – Sala Giuseppe Verdi

• 20h30 – Flying Colors (Dança aérea) – Ponte Estaiada

• 20h30 – Ziggy – Tributo a David Bowie – Cisne Negro Cia de Dança (Dança) – Sala Palma de Ouro

• 20h30 – Oficina Ellen Oléria (Oficina Música) – Auditório Gaó

• 21h30 – Paulo Miklos (Música) – Pavilhão das Artes

• 23h00 – Marina Peralta (Música) – Sala Giuseppe Verdi

• 23h00 – Orquestra Sinfônica CMMHC (Música) – Sala Palma de Ouro

• 23h50 – Nando Reis (Música) – Pavilhão das Artes


Domingo, dia 15:

• 01h30 – Flying Colors (Dança aérea) – Ponte Estaiada

• 01h30 – Festa Pilantragi (Música) – Sala Giuseppe Verdi

• 02h00 – Dinho Convida Guto Andrade e Cassio Moys (Comédia) – Sala Palma de Ouro

• 02h00 – Dj Dre Guazzelli (Música) - Pavilhão das Artes

• 04h00 – Dj Gabriel Boni (Música) - Pavilhão das Artes

• 06h00 as 10h00 – Manhã Zen – Parque Natural Ilha da Usina

• 08h00 as 18h00 – Leitura e Movimento (Espaço de leitura) – Biblioteca Municipal

• 10h00 – Música de Brinquedo 2 – Pato Fu e Grupo Giramundo (Música) – Pavilhão das Artes

• 11h00 – Gabriel Grossi (Workshop - Gaita) – Auditório Gaó

• 11h30 – O Primeiro Voo de Ícaro (Teatro) – Sala Palma de Ouro

• 11h30 – Flying Colors (Dança aérea) – Ponte Estaiada

• 12h00 – Deu Nó (Contação de Histórias) – Biblioteca Municipal

• 12h00 – Amilton Godoy (Workshow - Piano) – Auditório Gaó

• 12h30 – Exaltasamba (Música) – Pavilhão das Artes

• 14h00 – O Doente Imaginário (Teatro) – Biblioteca Municipal

• 14h00 – Orquestra de Metais CMMHC (Música) – Sala Giuseppe Verdi

• 15h00 – Larissa Luz (Música) – Pavilhão das Artes

• 15h00 – Villa Lobos Popular – Amilton Godoy e Gabriel Grossi (Música) – Sala Palma de Ouro

• 16h30 – História de Palhaço (Teatro) – Biblioteca Municipal

• 16h30 – Rastapé (Música) – Sala Giuseppe Verdi

• 16h30 - Flying Colors (Dança aérea) – Ponte Estaiada

• 17h00 – Hammond Grooves (Música) – Auditório Gaó

• 17h00 - Viver é Melhor que Sonhar (Dança) – Sala Palma de Ouro

• 18h00 – Elza Soares (Música) – Pavilhão das Artes

699 visualizações

© 2019 criado por FABIO JORGE

"A descrição e requisitos da vaga são de responsabilidade exclusiva da empresa contratante. Este espaço se limita a divulgar a oportunidade de emprego gratuitamente."

  • Ícone preto do Facebook
  • Ícone preto do Instagram